SHARE NOW

Ini Daftar Nama Pengurus Partai Buruh di 34 Provinsi di Indonesia

JAKARTA| Tvnyaburuh.com – Presiden partai buruh, Said Iqbal telah resmi merilis daftar nama pengurusnya untuk tingkat provinsi, Iqbal mengatakan sebanyak 34 Provinsi di Indonesia telah terbentuk kepengurusan partai buruh, atau dengan kata lain partai berlogo rumpun padi ini telah memenuhi 100% provinsi.

“Kami menyebutnya Komite Eksekutif atau disingkat Exco partai buruh tingkat Provinsi, kami juga sudah keluarkan Surat Keputusan kepada para pengurus provinsi tersebut dan juga komposisinya telah memenuhi syarat 30 % keterwakilan perempuan,” ucap Iqbal melalui konfrensi pers virtual, Rabu (27/10/2021).

Diberitakan sebelumnya, dengan telah mengumumkan para pengurusnya ditingkat provinsi tersebut, Iqbal menyatakan partai buruh sudah siap melengkapi semua persyaratan KPU untuk lolos menjadi peserta pemilu pada tahun 2024 mendatang , Iqbal juga mengatakan akhir November 2021 semua persyaratan itu akan sudah dipenuhi oleh partai buruh.

Berikut daftar nama Exco Partai buruh di 34 Provinsi di Indonesia yang telah resmi diumumkan : 

1. ACEH

Ketua : Habibi Inseun

Sekretaris : Sudirman

Bendahara : Dhasmanto

2. SUMATERA UTARA

Ketua : Willy Agus Utomo

Sekretaris : Ijon Tuah HamonanganPurba

Bendahara : Asih Damayanti

3. SUMATERA BARAT

Ketua : Efrizaldi Piliang

Sekretaris : Rustam Effendi

Bendahara : Dedi

4. RIAU

Ketua : Erick Suryadi. R

Sekretaris : Suliadi

Bendahara : Rita Lestari

5. KEPULAUAN RIAU

Ketua : Alfitoni

Sekretaris : Immanuel Dermawan Purba

Bendahara : Rita Anggraini

6. JAMBI

Ketua : Sarif

Sekretaris : Zulpan

Bendahara : Misdalena

7. SUMATERA SELATAN

Ketua : KMS. Ali Hanafiah

Sekretaris : Abdullah Anang

Bendahara : Widya Astin

8. BANGKA BELITUNG

Ketua : Fajeriansyah

Sekretaris : Syahrul Ivandi

Bendahara : Nur kholish

9. BENGKULU

Ketua : Roslan Efendi

Sekretaris : Abdur Rasidin

Bendahara : Retno Inayah Mulyasari

10. LAMPUNG

Ketua : Sulaiman Ibrahim

Sekretaris : Yusril Tanjung

Bendahara : Nunung Herawati

11. DKI JAKARTA

Ketua : Winarso

Sekretaris : Zaenal Abidin

Bendahara : Purwandani Resmiati

12. JAWA BARAT

Ketua : Suparno

Sekretaris : Dadan Sudiana

Bendahara : Wiwin Herawati

13. BANTEN          

Ketua : Tukimin

Sekretaris : Galih Wawan Haryanto

Bendahara : Anie Afiana          

14. JAWA TENGAH         

Ketua : Aulia Hakim

Sekretaris : Ahmad Zainudin

Bendahara : RR. Sri Heryati       

15. D.I YOGYAKARTA                          

Ketua : Ersad Ade Irawan

Sekretaris : Kirnadi

Bendahara : Marganingsih                               

16. JAWA TIMUR       

Ketua : Jazuli

Sekretaris : Panjang Apin Sirait

Bendahara : Ardian Safendra

17. BALI                         

Ketua : Ni Made Rudi Artini 

Sekretaris : I Wayan Tono

Bendahara : Ni Made Nindya Maheswari

18. NUSA TENGGARA TIMUR         

Ketua : Raimundus Piter Ramo Luan

Sekretaris : Sarlina M Asbanu

Bendahara : Destine N. Wulansari

19. NUSA TENGGARA BARAT                           

Ketua : Lalu Wira Sakti

Sekretaris : Heru Prasetyo

Bendahara : Fivien Yutri Mawansari         

20. KALIMANTAN BARAT                          

Ketua : Muslimin

Sekretaris : Suharyono

Bendahara : Ninda Amelda

21. KALIMANTAN TENGAH                             

Ketua : Dewi Fajarianty

Sekretaris : Arif Bestari

Bendahara : Dewi Hariani 

22. KALIMANTAN SELATAN                            

Ketua : Yoeyoen Indharto

Sekretaris : Sadin Sasau

Bendahara : Rantiane          

23. KALIMANTAN TIMUR                                 

Ketua : Benny RB Kowel

Sekretaris : Eddy Heriadi Mochsen

Bendahara : Syahrir MR

24. KALIMANTAN UTARA                                

Ketua : Yulius SP

Sekretaris : Frans Kaleb Simson

Bendahara : Yunita Anggreny                                           

25. SULAWESI BARAT                          

Ketua : Muhammad Asnawi

Sekretaris : Salman

Bendahara : Satria                                              

26. SULAWESI TENGAH                         

Ketua : Lukius Todama

Sekretaris : Suryadi

Bendahara : Norma Yunita                             

27. SULAWESI UTARA                               

Ketua : Adri Kereh

Sekretaris : Jeanne Arlin Dengah

Bendahara : Meity Kumombong                       

28. SULAWESI TENGGARA                                

Ketua : Arif Sanjaya

Sekretaris : Yersandi Yansen

Bendahara : Hamsinar

29. SULAWESI SELATAN                                

Ketua : Akhmad Rianto

Sekretaris : Fadli Yusuf

Bendahara : Asniati                                             

30. GORONTALO                          

Ketua : Meyske Abdullah

Sekretaris : Moh. Zulkarnain Daipaha

Bendahara : Abd Rahman Djafar                     

31. MALUKU                                  

Ketua : Max DG Laritmas

Sekretaris : Johanes A Revualo

Bendahara : Isnawati Samal                             

32. MALUKU UTARA                               

Ketua : Yusri Muksin

Sekretaris : Sedek Ibrahim

Bendahara : Rasdianah Abusma

33. PAPUA BARAT                               

Ketua : Jhon Aunsi Pangeti

Sekretaris : Muhammad Muhaimin

Bendahara : Jein Refiga                                 

34. PAPUA                                  

Ketua : Ramses Felle

Sekretaris : Stenly Puraro

Bendahara : Fransiskus Pekey

#Tim

One thought on “Ini Daftar Nama Pengurus Partai Buruh di 34 Provinsi di Indonesia

  1. Ketua partai buruh Kalimantan Tengah bukan Dewi Fitriani ali tapi Dewi Fajarianty mohon di koreksi lagi

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

NEWSTICKER